ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Поездка на концерт DBSK!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
LiTena Foxy
меломан

Женщина Сообщения : 363
DBSK : JaeJoong

СообщениеТема: Поездка на концерт DBSK!!!!   Вт Ноя 13, 2007 7:29 pm

Первое сообщение в теме :

Как правильно заметила Akuma sama, что-то мы с Leena слегка зафлудили темку "Учим корейский" обсуждением возможности поездки в Корею.....так что теперь насчет поездки здесь в капле

Воот.....

Хотелось бы узнать, есть ли еще желающии по ехать в Корею (в след.году) + попасть на концерт DBSK...... хитрый

Последний раз редактировалось: (Пт Ноя 16, 2007 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/litena_foxy/profile

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 10:42 am

LiTena пишет:
Kirshara, какая хорошая новость с утра-то пораньше!!!!! banzai люблю окрылён 31 мая точно могу, так что я с тобой!!! облачко

насчет билетов.....хммм, я не знаю как кто, но....хотелось бы первый ряд это...? а то ехать такую даль и сидеть на задворках, как-то это, хммм, не очень.....наверное для этого надо будет пакупать билеты в первый же день....а нельзя ли их купить через интернет???? о.О

супер! тогда нам теперь надо узнавать про билеты.
ага, я тоже не хочу сидеть на задворках(
Думаю лучшие места достанутся кассиопейкам. Надо срочно связываться с Saejin  и просить ее узнать про билеты у знакомых кассиопеек.
Еще там же надо сторону выбирать)
Я так поняла центр - это vip. Если не получится их достать, то либо правая либо левая сторона.
по центру Дже, это точно XD А слева вроде Yoosu, тогда справа Minho.
Я бы Minho хотела, е сли vip билеты достать не удасться.
Anita
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 1349
DBSK : Макс ЧанМин и Микки ЮЧон

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 11:59 am

нужно узнать насчет стоимости перелета. девушки, кто в москве живет, сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам, чтобы я точно знала стоимость. Конец мая - это прекрасно, но нужно узнать стоит мне искать новую работу или посидеть еще с год на этой, иначе приток денег стабильный на какое-то время прервется. Подскажите из москвы в шанхай сколько лететь примерно. Или если по путевке планируете, то во сколько это может примерно обойтись? Из Минска в Москву приехать на поезде за полсуток не проблема, но вот узнать в Минске московские цены (когда даже минские стоимости перелетов до сих пор не могу нигде найти) - это просто кошмар :(

модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 1:17 pm

Знаете что, девушки, мне вот тут подумалось про поездку от турфирмы. Рассмотрим на примере моего посещения Литвы (конкретно Вильнюса).

Тур в Литву из Минска в среднем около 100 евро + дополнительные расходы и билеты на вход в достопримечательности.

Что сделала я.
1) нашла среди знакомых друга, у которого там живет сестра, связалась с ней.
Она посоветовала несколько хостелов (! именно хотел, гораздо дешевле гостиницы, чтото типа гостиничного номера для студентов) и дала их телефоны, т.к. там говоря по русски половина населения, то проблем о договоре номера не было.
2) пошла в посольство и за неделю сделала визу - обошлось в 5 евро консульского сбора
3) купила билеты на поезд. обошлось в 8 уе
4) по приезде оплатила хостел на 3 ночи - 90 лит= 36уе

что собственно я хотела сказать.
имеет очень большой смысл пока есть время обшарить ЖЖ, блоги, форумы и дайри на наличие тех кто был в Шанхае, причем не через турагенства а своим ходом. На ЖЖ и на форумах точно такие рассказы найти можно. Там даются советы "бывалых" путешественников, которые могут очень помочь в разработке путешествия, снижении его стоимости и поселении.

Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 1:57 pm

звонила в свое агентство ... авиаперелет самый дешевый Москва-Шанхай-Москва стоит 24 000 рублей ... это Аэрофлот ... есть другие, но они дороже ... вылет из Мск 28 мая в 21.30, прилет в Шанхай 29 мая в 10.10 ... обратно - вылет из Шанхая 01 июня в 11.40, прилет в Москву в 17.30 02 июня ... соответственно, я просто брала даты "наобум" ... если лететь не на неделю, а конкретно, чтобы попасть на концерт ...
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 2:12 pm

хммм, нашла сайт, который выдает список людей готовых принять туристов(по всему миру).....еще толком не облазила,тк только нашла ;)
вот ссыль: http://www.couchsurfing.com/

EDIT:

я думала ехать не только на концерт, а чтобы где-то на недельку....а то как-то....
Калипсо
меломан

Женщина Сообщения : 698
DBSK : ЧунСу

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 2:18 pm

Цитата :
Мне, например, прилететь в Москву стоит столько же сколько прямой рейс до Сеула.
Так что мне вообще смысла нет лететь в Москву :)
В Москву всё равно придётся ехать, для оформления визы, если в вашем городе нет посольства.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 2:34 pm

Калипсо пишет:

В Москву всё равно придётся ехать, для оформления визы, если в вашем городе нет посольства.

визу спокойно можно оформить с помощью турагенства.
Никто никуда не ездит для этого, просто пересылают документы факсом.

в Китай визу вообще вроде оформляют на въезде. Я думаю, билета на концерт им вполне будет достаточно.

Я думала ехать на 5-7 дней. В зависимости как с деньгами и на сколько виза будет.

Последний раз редактировалось: (Пт Ноя 16, 2007 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 2:36 pm

LiTena, стоимость билетов не изменится, если ты останешься в Шанхае на неделю или две, а не на три дня. Прилетишь пораньше, улетишь попозже. Те же 24 тысячи рублей (извини, я не знаю, сколько это в долларах). Мне нужно было назвать даты, чтобы мне рассчитали самый дешевый тариф.
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 2:45 pm

Leena, неизмениться если ты смотришь рейсы одной компании, а если разных то меняется...в какой-то день у этой компании есть рейс, а в другой у нее нет, но она дешевле (я смотрю сразу туда-обратно)....вообщем, в принципе, это сугубо моя проблема ;) у меня вариантов с пересадкой в каком городе больше, и цены соответственно разнятся.....особенно от дат.....

вот, а кому интересно 24000 руб.=982$ .....один вопросик, а томоженные сборы (или как они там обзываются) уже включены в эту сумму? о.О
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:10 pm

LiTena, да, это нужно просто посчитать, что дешевле. Лететь туда-обратно одной авиакомпанией или разными.

Таможенные сборы в стоимость авиабилетов не входят, если ты не покупаешь тур-поездку. А вы ее покупать не будете, думаю.

Посмотрела сайт, на который ты дала ссылку. По-моему, реально! Надо списываться там с людьми. Очень полезный сайт, спасибо за ссылку! Этот же человек, который согласится тебя принять, возможно, может помочь и с билетами на концерт.

Kirshara, LiTena, вы уже совершенно точно летите?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:12 pm

а может создадим отдельную тему по обсуждению поездки на концерт в Китае? удобнее будет :)

я тут нашла ссылку : http://www.elong.net/
для бронирования гостиниц.

сама не смотрела еще что там. Знаю только что  регистрироваться на сайте не надо.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:17 pm

Leena пишет:

Kirshara, LiTena, вы уже совершенно точно летите?

я лечу, если сможем достать нормальные билеты. Это точно.
Правда у меня проблема с визой.
Потому что лететь в Москву за получением визы для меня просто нереально, платить 30000 за перелет туда и обратно?
Мне в Китай слетать 20000 стоит.

Но туристический тур я тоже брать не хочу. Было бы лучше найти вместе гостиницу или хостел и жить там. Ну и самим гулять по городу)

Надеюсь смогу решить проблему с помощью местных туроператоров.
На следующей неделе пойду узнавать про новогодние каникулы и заодно спрошу про это.
У меня главная проблема виза :(
Деньги на билет и проживание я накоплю к маю :)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:29 pm

Я сейчас звонила знакомому в тур-агентство. Он сказал, что сделает визу за 3 дня. Для этого нужен только загранпаспорт и фото, больше ничего вообще. А, и деньги - 170 евро. То есть, если мы хотим попасть на концерт, нужен паспорт, виза, билеты авиа и на концерт. Туры не нужны.

Если я наскребу денег, я с вами, барышни.

Билеты на концерт надо покупать, как можно быстрее, имхо. А вот билеты на самолет и вопрос с проживанием (я "за" хостел), уже можно откладывать до конца зимы.

По ссылке, где можно забронировать гостиницу. Посмотрела, можно найти 3-х звездную гостиницу дешевле 20 долларов в сутки, завтрак включен (на 7 дней 140 долларов). А обещать и ужинать можно в других местах. Если это дорого, то ищем хостел или человека, который готов приютить нас у себя.

Вопрос, у вас с английским как?
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:46 pm

Leena,
бееез сборов 0.0 нееее, тогда однозначно через европу, тк стоит столько же, но туда уже включени там.сборы!

Согласна с Kirshara, достаем билеты, точно летим ;)

насчет проживания.....предлогаю поселиться у кого-нить там (вот сайт, где список желающих принять гостей: http://www.couchsurfing.com/), и как гиды могут помочь, да и насчет билетов на концерт можно поинтересоваться :)

EDIT
вот так всегда, пишу-пишу, отправляю, а ответ уже неактуален, тк кто-нить опередил хаха

Leena,
можно и твой вариант с гостиницой, тк для меня это очень даже дешево (по меркам цен в Латвии ;) ), меня устраивает

а насчет англ......ну не перфектно, конечно, но что-то средненькое есть ;) только потепенно забывается (без практики-то) и что останется к маю не знаю ;))).....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 3:56 pm

с английским более-менее: понимать без проблем, а вот говорить не очень) Давно не практиковалась.
только по опыту знакомых и по тому, что почитала на сообществах в ЖЖ, китайцы нифига по английски не понимают))

с ними проще по-русски общаться))))

сказали, что надо заранее писать иеролифами на бкмажке места, куда хочешь попасть и показывать их прохожим или таксистам.

Объяснить словами ничего не удасться(
в общем, если с визой всё решаемо то я тоже лечу.
20 долларов в сутки, это получается 140 на 7дней?
для меня нормально.

просто то что мне понарассказывали про люксы в пятизвездочных отелях Китая,  внушает мне сомнения по поводу санитарных условий в хостелах ^^"
Если китайцы ими даже в люксах пренебрегают...
я за недорогую гостиницу! :)

сроки о начале продажи билетов появится позже.
надо опять следить на новостями и там сразу начать действовать как станет известно когда начнут продавать билеты.
Судя по плану на концерт в Малайзии самые дорогие билеты стоят 4000, это стоячие места перед сценой.
но рядом со сценой придется задирать голову скорее всего, то есть видно будут ноги в основном. Не скажу, что я жалуюсь... XD, но хотелось бы вип-зону :)
http://illiweb.com/fa/pbucket.gif

з.ы. я тут подумала. Знание английского для чего надо было? :)
Anita
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:09 pm

4000 это в российских рублях?

вообще, нужно приблизительно бюджет рассчитать в таком случае. именно для этого нам нужны рассказы тех кто был в Шанхае.

меломан

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:13 pm

переименовала темку....более реально отображает суть обсуждения ;)

никто не против?
Anita
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:19 pm

никто :) сама об этом уже подумывала :)))) раз 20-ть :))))

Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:23 pm

Anita пишет:
4000 это в российских рублях?

вообще, нужно приблизительно бюджет рассчитать в таком случае. именно для этого нам нужны рассказы тех кто был в Шанхае.

да, в рублях.

я щас на сообществе спрошу, может удасться найти на человека, который там был и поможет нам приблизительно рассчитать бюджет.
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:42 pm

ну, можно и так сказать, что где-то около 2000$ (оооочень грубо говоря).....где-то в районе 1000$ билет на самолет, 140$ проживание, 160$ билет на коцерт, ну и плюс 500$ с собой - но это кто сколько хочет ;) у меня итог 1800$, это я так, навскидку :)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 4:46 pm

LiTena пишет:
ну, можно и так сказать, что где-то около 2000$ (оооочень грубо говоря).....где-то в районе 1000$ билет на самолет, 140$ проживание, 160$ билет на коцерт, ну и плюс 500$ с собой - но это кто сколько хочет ;) у меня итог 1800$, это я так, навскидку :)

имхо, надо ориентироваться на 2000$
Anita
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 5:20 pm

блин, дорого :( по белорусским ценам для студентки-заочницы, работающей на работе со среднестатистической зарплатой это дорого :(((

Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 7:09 pm

ну, вот и я ... со своими пятью копейками ...

английский - если воспользуемся сайтом, где есть люди, желающие нас принять, то английский нужен для общения, как я понимаю ... люди на этом сайте очень неплохо по-английски пишут, полагаю, что и говорят ... ну, да разберемся ...

лично мне гид не нужен, ближе к маю я составлю карту мест, которые хочу посмотреть и найду всю нужную мне информацию ... но если вам нужен гид, то я подчиняюсь ... опять же, написать по-китайски, куда мы хотим попасть - найду людей ... но вопрос, как дорого такси в Шанхае? я знаю, что в Сеуле оно дорогое ...

о проживании ... кто берет на себя "списку" с людьми на сайте, ссылку на который тут давали? к маю уже можно начинать переписываться ... я видела там одну барышню, она живет в студенческом общежитии при каком-то христианском учебном заведении ... то есть надо смотреть и начинать общаться ...

раньше понедельника не выцеплю, две знакомые, одна уже была в Китае многократно ... вторая, собирается в следующем году, чтобы учить язык и вроде бы ей выдавали контакты разных людей, готовых ей всячески помогать ...

с бюджетом в 2000$ согласна ... никто не мазохист, получится удешевить - организуем ...

по местам на концерт ... вот на этом предлагаю не экономить ... если будет возможность, выбрать самые лучшие места ... а зона вип не далековато он сцены? мне не хочется пользоваться биноклем, чтобы рассмотреть какого цвета глазки у Дже ... ну, и хотелось, чтобы нас тоже как-то из толпы выделили ... жаль, что непонятно, сколько между нами будет фанаток ... ;-)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 7:12 pm

Anita, если мы найдем дешевый или бесплатный вариант с проживанием, считай только билеты - на концерт и авиа.

Кстати, насколько я поняла, люди с сайта принимают гостей в обмен на подобную же услугу. Вы готовы приютить у себя парочку китайцев?
SumatRa
меломан

Женщина Сообщения : 423
DBSK : ~Парень со шрамом~

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   Пт Ноя 16, 2007 8:31 pm

Во всех азиатских гостиницах завтрак для европейцев один - омлет или яичница. Советую, если аллергия (как у меня) запастись продуктами заранее.

Экскурс туры можно купить прямо на остановках.

Самое сложное достать билет. Лучше иметь китайских знакомых, которые вам с этим помогут. Иногда билеты раскупают очень быстро. Остаются только самые дешевые места. Не знаю, как с этим у TVXQ.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поездка на концерт DBSK!!!!   

Поездка на концерт DBSK!!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Разное :: Dong Bang Shin Ki-
Перейти: