ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Учим корейский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
JiYool
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 690
DBSK : YunHo

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вт Ноя 06, 2007 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
А еще мы танцы корейские танцуем. У нас 16-го декабря выпускной. Будем танцевать в ханбоках. То-то будет весело!
а у вас ктонить будет снимать???? выложешь фото??? роза

а вот мы с арсией по выходным на барабанах стучим, я на Пуке, а она на Тянгу люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/jaejoong

АвторСообщение
LiTena Foxy
меломан

Женщина Сообщения : 363
DBSK : JaeJoong

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 11:15 pm

на поезде, конечно, интересно, но это ж сколько времени займет ух ты боюсь я не уложусь в сроки, у нас на работе максимальный отпуск две недели (это если подряд), месяц сразу больше не разрешают...эхххх....

а та сумма, что ты назвала, просто-таки греет душу, и при этом режет на части рыдает я же не из Росси.....или можно это как-нить провернуть? (вот не помню, есть ли у нас представительство Аэрофлота?) О.о точно знаю что мне нужна будет виза в Россию, а так как между нашами государствами очень "теплые" отношения стоит для нас она тоже неплохо.....но, блин, эта сумма в два раза дешевле той что я нашла, как самую дешевую....и там еще с пересадкой была (компания Finair).....

Так что, учитывая что я готова была выложить более крупную сумму (.....узнают радный пристрелят на месте...).....я ЗА!....но на данный момент таких денег нет :slezi: когда еще будет такая же акция??? о.О

и насчет даты.....мне на работе надо за месяц говорить об отпуске.....
http://www.liveinternet.ru/users/litena_foxy/profile
Fly
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 499
DBSK : все

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 11:45 pm

Они так редко выступают в Корее, легче на Японский концерт попасть:)

Цитата :
жутко желею,что не купила, когда была там
Когда, зачем и как впечатления :cuti: ?

Цитата :
Им все жирное или безвкусное
На передачах видела, как они такое жирное едят, даже меня затошнило. На пикнике в Full House с SujU Аня даже сказала "Для нормальных людей это слишком жирно", когда они cало жареное хавали^^

___
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Ноя 10, 2007 7:25 pm

LiTena, я не предлагаю поезд. Это я тебе просто рассказала. О мечтах, так сказать, среднестатистического корейца. Конечно, самолет!

Что касается билетов на самолет. Таки да, думаю, покупать билеты лучше здесь и на тебя тоже. Акции, по-моему, проводятся два раза в год - весной и осенью. Просто про вариант - купить весной, улететь осенью я ничего от знакомых не слышала.

О визах. То есть и наши мешают вам получать визы сюда к нам? Вот гады! Но там если надо приглашение какое-то или еще что (если соберемся все-таки), то свисти.

Fly, я все об одном. У тебя ссылки не сохранилось, где этот пресловутый Full House с SuJu скачать можно? Очень хочется на Аню посмотреть (это та русская девушка, которая там снималась?).

Ну, да, они едят сейчас всякое. Но это ж не норма для среднестатистического корейца. А СуДжу наверняка вечно на диете, могут на пикнике и отъесться.

Я видела как они тонкий обжаренный со всех сторон кусок бекона заворачивают в такие офигенно здоровые листы зелени какой-то и лопают. От этого не затошнит, наверное. Хотя меня тошнило, когда я смотрела. Бе!
Ballons
меломан

Женщина Сообщения : 939
DBSK : 5-1=0

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Ноя 11, 2007 12:19 am

Leena, Full House есть тут. Он до сих пор пользуется большой популярностью. Его часто запрашивают и выкладывают^^ Можно ещё на Clubbox скачать.
http://z9.invisionfree.com/bww2/index.php?showforum=25

Обязательно посмотри, очень интересная передача! Там две студентки, японка из Англии Ева и русская Аня. Она в начале обозвала Кангина и они поссорились, но в конце он даже пытался кормить её с ложки. В розовом, это Аня.
LiTena Foxy
меломан

Женщина Сообщения : 363
DBSK : JaeJoong

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Ноя 11, 2007 1:59 pm

ну,насчет поезда, я догодалась, просто в принципе я и на такое могу согласиться, главное вписаться по времени ;) а так, на что толко не пойдешь ради осуществления мечты ^___^

Виза. Приглашение не надо, просто стоимость этой визы остовляет желать лучшего......и ведь что самое интересное, вот если бы я была "негром" (то есть негражданином - существует у нас такое понятие - смешно в паспорте это прописывается -> alien :)), то все обошлось бы без визы, а так как моя родня успела появиться на территории Латвии до 45-ого года, вследствии чего я все-таки являюсь гражданкой страны,то будьте любезны получить визу.....

Билеты. Купить весной и ехать осенью.......я ж не дождусья осени, столько-то ждать! 0.0 а вариант купить весной и где-то летом рвануть не прокатит?.... >.> хмммм, а там надо сразу всю сумму, или можно вначале аванс, а потом оставшиюся сумму???? а то до конца осени осталось всего ничего и собрать всю сумму.....попытаться могу, но не уверена...... а так ХОЧЕТСЯ , не передать словами.....

Еще вопросик: а что больше никто не заинтересован в этой поездке, или просто нет возможности???? о.О а то собрались бы большой компанией (там скидки на билеты для груп не дают,случаем? :))....было бы здорово!......

P.S.: простите мне мою грамматику, это...? знаю, она не просто хромает, ей гораздо хуже.......что поделать, пять лет не писала по-русски, и вот результат всех этих биленгвальных обучений....что было, и то забыли
http://www.liveinternet.ru/users/litena_foxy/profile
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Ноя 11, 2007 9:40 pm

LiTena, в этом-то и вопрос. Это специальные акции Аэрофлота. Покупаешь в октябре, летишь в марте. Ты можешь билет купить и в марте, а лететь в мае, но стоить это тебе будет полную стоимость, то есть не 500 долларов, а 1000. Так что либо ждать, либо копить, что по времени, полагаю, выйдет одинаково. Платить, конечно, надо всю сумму сразу. Хотя идея авиабилеты в кредит - очень хорошая!

О компании. У меня на курсах есть две барышни, тоже поклонницы донгов, только упрямо не идут на этот форум и вообще, ведут себя пассивно (надеюсь, окучить). Таки вот идея с поездкой в Корею и посещением концерта в них нашла живейший отклик. Это если группу не разгонят раньше, чем мы туда доберемся. Вот та моя приятельница, что летит в марте, просто на билеты деньги заняла. Чтобы не упускать возможность. Но ей легче будет получить визу, у нее живет близкая подруга в Корее, которая работает в Самсон. А как нам будут давать визы (четыре сингл гёрл), это загадка. Тур покупать? В общем, не знаю. Будем думать. Есть вариант подписаться на какие-нибудь мастер-классы (танцы, барабаны (?)) - это упростит возможность въезда в страну, но тогда нужен приличный уровень корейского.

О грамматике. Я вот, вроде бы, по-русски говорю с рождения, но как-то никак не научусь ни грамотно излагать, ни уж тем более, грамотно писать. Не дано-с!
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Ноя 11, 2007 11:09 pm

Девочки, я все понимаю, но может не стоит флудить в этой теме??? хаха Создайте отдельную, а вообще для этого существет личка, так что прошу ноно
Fly
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 499
DBSK : все

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вт Ноя 13, 2007 8:47 am

Цитата :
Но ей легче будет получить визу, у нее живет близкая подруга в Корее, которая работает в Самсон. А как нам будут давать визы
Знаю девушку, которая летала в Корею без приглашений. Просто оформила визу в посольстве с билетом на концерт на руках. Билет и был "приглашением"^^
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Ноя 17, 2007 11:20 pm

не знаю, куда написать ... напишу сюда, поскольку слово корейское ... на клаббоксе возле названия файла вот это слово оранжевым 업로드준 ... и на закачку такой файл категорически не ставится ... кто-нибудь в курсе, что это значит?
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Ноя 17, 2007 11:25 pm

Это значит что фаил в состоянии заливки на сервер, когда фаил будет загружен картинка исчезнет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Ноя 17, 2007 11:34 pm

Akuma sama, спасибо!
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Мар 28, 2008 1:43 pm

У меня имееться диск "Учим корейский" записан с канала Ариранг, все уроки ведуться на английском и там нужно только знать саму корейскую азбуку.
Если кому надо то я буду выкладывать, азбуке тоже могу научить ;)
katzk
меломан

Женщина Сообщения : 436
DBSK : 창민

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Мар 28, 2008 4:29 pm

Sangtungi пишет:
У меня имееться диск "Учим корейский" записан с канала Ариранг, все уроки ведуться на английском и там нужно только знать саму корейскую азбуку.
Если кому надо то я буду выкладывать, азбуке тоже могу научить ;)

Я хочу!! Азбуку я знаю. Там много? Может, перепишешь мне?
http://katzk.livejournal.com
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Мар 28, 2008 7:03 pm

Переписать не удасться ибо у мя сейчас нет записывающего двдшника =(
буду тогда по тихоньку выкладывать, там каждый урок по 50-60 мегов, общий вес чуть больше трех гигов
Тогда ждите, выложу в отдельной теме
Sonoky
местный

Женщина Сообщения : 95
DBSK : Хирочка

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Июн 22, 2008 9:13 am

Я бы японский язык учила бы. banzai Корейский язык довольно сложный, когда его произносишь.Прям челюсть выскакивает псих
mirabella
местный

Женщина Сообщения : 63
DBSK : OT5

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Июн 22, 2008 12:22 pm

Сейчас на ариранге начался новый сезон Let's Speak Korean. Мне нравится гораздо больше всех предыдущих. Сделан по типу видео-уроков японского, по которым я японский в свое время начала изучать - кстати, они очень большой толчок мне дали к тому, чтобы начать нормально разбирать японскую речь на слух.

В этом сезоне Let's Speak Korean в Корею приезжает американец Рой - студент по обмену. И снимает комнату у корейца, лет 40 с чем-то ему, наверное. Еще два действующих лица: снимающие там же комнаты девушка (ровесница Роя) и парень (старше их, но тоже студент). В каждом уроке - небольшой видео-сюжет (такая типа мини-дорамка получается), объяснения ведущих по новым словам и грамматике, традициям и т.п., более детальный разбор сюжета и напоследок еще раз сюжет уже в нормальном темпе. Очень интересно. Женщина-ведущая та же, а напарник у нее теперь - какой-то их известный комедиант. Кстати, там на форуме, оказывается, еще и полностью транскрипт всего видео-сюжета постят, вообще замечательно. О, и еще одно: после выхода каждого урока (это 5 уроков в неделю - по будним дням) на сайте выкладывают вопрос викторины по просмотренному сюжету. Все, кто отвечает на вопрос, участвуют в лотерее с призами от ...ээээ... запамятовала :) В общем, что-то связанное с министерством культуры Кореи, что ли?

А еще я нашла такой замечательный сайт, KoreanClass101.com. Вернее, сначала совершенно случайно наткнулась на торрент со всеми скачанными оттуда уроками, а потом уже на сам сайт попала. Единственное, что там плохо - надо регистрироваться. Причем бесплатно - только на неделю. Ну, по крайней мере, так они пишут. Хотя тут же написано, что free podcast есть. В общем, с этим я не совсем их еще поняла - вот закончится мой trial, посмотрю, что дальше будет :)

Там в основном аудио-уроки (мп3), плюс транскрипт и пояснения все в виде pdf файла, к некоторым есть еще видео. Дикторы очень хорошие, все понятно - первые уроки вообще можно даже без скрипта слушать. Можно все на мп3-плеер скинуть и носить с собой слушать без скрипта даже. И для ipod-а есть варианты.
Очень понравился стиль ведения урока. Получается что-то типа радио-спектакля. То есть аналогично этому сезону на Ариранг ТВ: тоже такая мини-дорама, только аудио, а не видео.
Хотя, конечно, как и в случае с уроками на Ариранг ТВ, большой минус будет для тех, кто не знает английского, потому как уроки на англоговорящих учащихся рассчитаны.

В общем, если кому нужны уроки нового сезона Ариранг и не получается с их сайта скачать, или если нужен KoreanClass101 - пишите, залью. По KoreanClass101 опять же торрент есть - могу его дать. Только сразу предупреждаю: торрент 1,6Г, причем, он одним архивом залит, а внутри - уроки и для самого начального уровня, и для более продвинутых начинающих, и для продолжающих. Ну и он мартовской, поэтому там ряда последних уроков не хватает. Хотя их можно докачивать с сайта, зарегистрировавшись. Я все что открыто для стандартной подписки и есть на вчерашний день скачала и грамматический справочник еще. Плюс уроков 15 в разных разделах еще получилось дополнительно к тому торренту.

А, и для Sonoky: а что мешает - отсуствие времени или отсутствие материалов? Потому что если что, могу поделиться вот тем самым видео-курсом, про который выше упоминала ;) Как уже писала - хороший толчок к восприятию языка на слух. Но минус - курс опять же для англоговорящих. Ой, зато там такая классная ведущая в первом сезоне... вспомнила сейчас - захотелось опять с начала просмотреть. У нее произношение просто супер (английский я имею в виду). Поэтому я этим курсом двух зайцев сразу словила: английский + японский :)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Июн 22, 2008 3:04 pm

mirabella, залей, пожалуйста ... буду очень благодарна ...
mirabella
местный

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Июн 22, 2008 9:14 pm

Leena пишет:
mirabella, залей, пожалуйста ... буду очень благодарна ...
А что именно залить-то?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вс Июн 22, 2008 9:38 pm

Arirang ...
а на Korean Class дай, пожалуйста, торрент ...
mirabella
местный

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пн Июн 23, 2008 5:25 am

Leena пишет:
Arirang ...
а на Korean Class дай, пожалуйста, торрент ...
ОК, Ариранг залью на MF. А на Класс101 торрент здесь:
http://www.mininova.org/tor/1392929
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пн Июн 23, 2008 8:35 am

mirabella, огромное спасибо!
mirabella
местный

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пн Июн 23, 2008 11:26 am

Leena пишет:
mirabella, огромное спасибо!
Уроки Ариранг нового сезона вот здесь:
http://www.mediafire.com/?sharekey=fabd0420dda5d8e2d5a101cf914073b431f019abcfb55756

Новые буду добавлять в этот же каталог, так что проверяйте - каждый рабочий день по одному новому уроку у них появляется.
EDIT: сейчас по 11-й урок (сегодняшний) все залито.
mirabella
местный

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Июн 26, 2008 11:02 am

Добавила последние два урока :) Загружала позавчера-вчера, будучи на работе, позабыла, что надо еще после загрузки в каталог перенести...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Июн 28, 2008 7:09 pm

mirabella, спасибо!
mirabella
местный

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Сб Июн 28, 2008 8:19 pm

You're welcome :)) Как впечатления от нового сезона?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Учим корейский   

Учим корейский
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Корея :: Страна "Утренней Свежести"-
Перейти: