ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Учим корейский

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
JiYool
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 690
DBSK : YunHo

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вт Ноя 06, 2007 12:33 pm

Цитата :
А еще мы танцы корейские танцуем. У нас 16-го декабря выпускной. Будем танцевать в ханбоках. То-то будет весело!
а у вас ктонить будет снимать???? выложешь фото??? роза

а вот мы с арсией по выходным на барабанах стучим, я на Пуке, а она на Тянгу люблю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/jaejoong
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вт Ноя 06, 2007 10:02 pm

Akuma sama, а мы и завтра танцуем в Культурном центре. Я не знаю, есть ли тут еще кто из Москвы, если есть, приходите. Посмотрите чем закончились наши мастер-классы.

Да, видео будет обязательно, выложим обязательно. Вообще, у нашей сансенним планов громадье. Нас УЖЕ зовут на гастроли. В том числе, и в Питер. Так что может и живьем увидите когда.

А вы с барабанами выступать будете? И опиши эти пуки и тянгу. Я знаю, как они все выглядят, но как называются - нет.

Mari, м-да. А мы тут на этих горках спокойненько катаемся. А они - боятся или вона ахинею несут. Забавно-забавно. Нежные лебеди наши. Зато хвастать бицепсами (или что там у них где), это милое дело!
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Вт Ноя 06, 2007 11:54 pm

Цитата :
Я не знаю, есть ли тут еще кто из Москвы, если есть, приходите
вообще то я из Питера :slezi:
Цитата :
Нас УЖЕ зовут на гастроли. В том числе, и в Питер.
У нашего центра тоже есть ансамбль, называется Соун, может вам с ним связаться??? я могу дать адрес сайта, там на форуме мона договорится, или в контакте, там вообще своя группа у нашего центра ))

Цитата :
А вы с барабанами выступать будете?
эх... когда нибудь и мы выступим, пока мы знаем только самые простые стили и переходы... все впереди )))

Цитата :
Я знаю, как они все выглядят, но как называются - нет.
маленький с одной палочкой это пук, а барабан похожий на песочные часы это Тянгу
вот он

Наши группы так же ездят в Корею на гастроли, и Соун и Ханнури )) Может и я до этого доживу, поезка за счет нашего центра ))) banzai

да и наше видео с последнего праздника, я тогда еще не ходила ((
http://www.liveinternet.ru/users/reila/post52330739/
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 3:11 pm

Akuma sama, ой, давай адрес сайта! Может, у вашей труппы видео есть. Нам бы пригодилось.

А на квенгари вас не обучают (вроде, правильно написала слово)?
LiTena Foxy
меломан

Женщина Сообщения : 363
DBSK : JaeJoong

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 9:06 pm

по-моему пора заводить отдельный уголок(отдельную тему) для корейской культуры в капле будете просвещать нас насчет их обычаев, национальных танцев, инструментов, и вообще все что с этим связано....это...? :kisa:
девчонки вы как, согласны? няя а то, не знаю как у остальных, но у меня нету возможности ходить не на курсы корейского ни на что-либо более, так как просто-таки у нас такого нету :slezi: но жутко интересно узнать, а увидеть тем паче, что да как :nya: это...?
http://www.liveinternet.ru/users/litena_foxy/profile
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 10:00 pm

"учим корейский" - как заманчиво звучит :kisa: кто будет преподовать?.... это...? и какие требования для зачисления ы группу? :rad:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 10:16 pm

LiTena, главное желание. У нас на первом уроке попросили подумать, зачем нам надо учить корейский.

Тебе дать ссылочку на аудио-файлы? Учебник могу сосканировать. Учи себе!

Файлы с нашего позорного выступления в Культурном центре закачиваю на сендспейс. Закачается, могу дать ссылочку, кому интересно. Самыми потрясающими были барабанщики. Как всегда!
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 10:26 pm

давай, все давай, и ссылучку на концерт, и на аудио-файлы ^_____^ и если тебе будет не сложно отсканить учебник, то моя благодарность будет безгранична :)
Желание есть, а вот время.....надеюсь когда пройдет наш концерт оно появится, а то пока только за шитьем костюма сижу ^.^
Aysulu
меломан

Женщина Сообщения : 860
DBSK : ДжеДжун

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Чт Ноя 08, 2007 10:32 pm

Цитата :
это Тянгувот он
Akuma sama, это ты с барабаном?
Fly
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 499
DBSK : все

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 9:07 am

У нас на дне города выступали местные кореянки в национальных костюмах ядерных цветов с барабанами.
Только барабаны не такие, как на фото. А маленькие, повешенные на ширму с 3 сторон. Там же можно было попробовать национальные блюда. После часа стучания по барабанам, стало очевидно, что лучшее, что есть в корейской культуре это ЕДА, ДАзубоскал!
Лучше бы на уроках проводили курсы кулинарии слюнявчик
Лапута
меломан

Женщина Сообщения : 858
DBSK : Микки

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 10:53 am

Fly пишет:
лучшее, что есть в корейской культуре это ЕДА, ДА
Мне сказали, что кимчи это не капуста, а все квашенные овощи. То есть, любая смесь из солёных овощей называется кимчи О.о
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 11:59 am

ядовитые расцветки - это уже сценическое-классическое ... то есть в принципе "в природе" таких расцветок не встречается, но для сцены очень подходит ... у нас тут встречается два вида танца - классика (что-то вроде наших русских танцев в исполнении ансамбля Игоря Моисеева, то бишь, не совсем народные) и традиционные (то, что мы танцевали) и два вида школы - северокорейская и южнокорейская ...

Fly, ты, кстати, видела один из самых трудных видов танца ... для этого нужно уметь и на барабанах играть, и танцевать, иметь хорошее чувство ритма ...

LiTena, какой концерт-костюм???

http://www.sail.msk.ru/ww_book - это ссылка на аудио-файлы к учебнику. Есть два варианта - я тебе сканирую учебник (застрелиться), либо я тебе его куплю и пришлю. В принципе, выбирай сама. С аудиофайлами учить самой - реально!

http://www.sendspace.com/file/4b22dm - это наш жуткий танец. Выступление сальмунористов и детишек в костюмах еще заливается.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 12:01 pm

Лапута, я бы даже сказала не столько из соленых, сколько из жутко перченых ... ))))
Калипсо
меломан

Женщина Сообщения : 698
DBSK : ЧунСу

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 12:14 pm

Цитата :
это наш жуткий танец
Сейчас посмотрим:))

Цитата :
я бы даже сказала не столько из соленых, сколько из жутко перченых
На одном дневнике читала, что в Корее шла реклама. Кореец сидит в европейском ресторане и давится. Так ему наша еда без перчика пресная и невкусная:)))
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 12:17 pm

Leena, а сколько стоит учебник? о.О а то я знаю что такое сканить учебники, было дело... ушастик глюк

концерт, не большой, местного пошива, от студии танца живота, в которой я занимаюсь ;) будем танцевать сказку Али-баба и 40 разбойников. :cuti:
участвую в двух танцах, для которых и надо сшить костюмы, точнее обшить бисером и прочими прибамбасами вверх костюма, так как низ (шаравары и юбку) заказывала в ателье. Один раз уже шила сама, замучилась так, что больше не хочется (материяал скользкий, трудно что-либо ровно начертить ушастик ). А сверхом никаких проблем, главное фантазия и усидчивость облачко
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 12:35 pm

Цитата :
Akuma sama, это ты с барабаном?
нет, это Arciya, наша местная фотошопница в капле
Leena
адрес сайта http://www.hanycec.org
так же много видео у нас вконтакте, но надо региться http://vkontakte.ru/club12016

Цитата :
А на квенгари вас не обучают (вроде, правильно написала слово)?
Ещё нет, это потом как основное выучим люблю

Цитата :
Только барабаны не такие, как на фото. А маленькие, повешенные на ширму с 3 сторон.
Это Пук, я поняла что ты имела в виду, только не знаю как это называеться трабл
он выглядит вот так

Это наш Ханнури выступали роза

Кстати девушки, только вспомнила, у меня объявление, в нашем культурном центре объявлен конкурс эссэ по корейскому произведению. (Не волнуйтесь он переведен на русский) Но у нас мало народу, так как глупый директор запретил давать этот текст для старшекласников, и у нас будут участвовать только студенты ((
тексты можно получить по эмейлу, так же попросите листочек с объяснением как его писать, для тех кто в затруднение.
han@hanycec.org
Цитата :
Условия конкурса.
- в конкурсе могут принять участие все желающие.
- объем 4-5 страниц печатного текста шрифтом не более 11.
- прием работ до 23 ноября.
- работы присылать в электронном виде на адрес han@hanycec.org либо в виде распечатанного текста в каб.43 школы №151.
По итогам конкурса учреждены денежные призы:
за 1-ое место 1000 долларов США
за 2-ое место 500 долларов США
за 3-ье место 300 долларов США
специальный приз 200 долларов США
10 пообщрительных призов по 100 долларов США.
Награждение победителей состоится 3 декабря 2007года в помещении школы №151 по адресу: ул.Хасанская, 14, корпус 2, конференцзал, второй этаж, в 15 часов.
По окончания конкурса, во время награждения победителей, состоится встреча с современными корейскими писателями, в том числе авторами рассказов, писателями Че Ин Соком и Чанг Сонг Илем, а также представителями Корейского Института Переводной Литературы.

И тем что из Питера
Цитата :
Объявляется набор в ансамбль корейских тридиционных барабанов "Ханнури". Занятия проводятся в корейском молодежном культурно-просветительском центре по адресу: Спб., ул.Хасанская, д.14/2, школа № 151. Репетиции 2 раза в неделю - один раз в воскресенье, второй - в будний день вечером. Все желающие и не лишенные чувства ритма отправляйте сообщение со своим именем и номером телефона Антону Кузьмину http://vkontakte.ru/id31885. Мы с Вами обязательно свяжемся.
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Традиции   Пт Ноя 09, 2007 12:55 pm

просили - получайте хаха

Куда пойти на выходные
Куда пойти на выходные? Поведу Вас в достопримечательности Сеула. Если Вы хотите увидеть старый Сеул, посещайте старые дворцы и Инса-дон. В Сеуле осталось пять дворцов: Дворец Гёнбокгун, Дворец Доксугун, Дворец Чандокгун, Дворец Чангёнгун и Чонмё. Там раньше жили короли со своей семьей. Все эти дворцы находяться в самом центре Сеула. Они имеют отличный вид и корейцы любят их посещать
В Инса-доне можно увидеть как традиционные корейские вещи, сувениры, антиквариат, фарфоровые изделия, так и традиционные рестораны и чайные. Там Вы можете наслаждаться красотой корейской культуры.
Если вы хотите узнать молодежную жизнь, поезжайте в студенческий район Синчон. В Синчоне находятся Университеты Ёнсе, Ихва, Соган и Хоник, и там можно чуствовать молодежный дух. В Синчоне всегда много народа, особенно студентов и молодых служащих фирм. Там расположено множество ресторанов, баров, чайных, куда любит ходить корейская молодежь.
(Учебник первой ступени Сеульского института Русской кафедры)

Корейское приветствие
Когда приветствуют, корейцы обычно кланяються. Встречаясь с людьми в старшем возрасте или в высшем положении, сгибаються особо глюоко, а с друзьями и близкими - только кивают головой или машут рукой. Однако в последнее время среди корейцев, особенно среди мужчин, широко распространенно рукопожатие. А рукопожатие иногда сопровождаеться кивком или поклоном. К тому же, когда корейцы пожимают руку того, кто в старшем возрасте или в высшем положении, поддерживают правую руку левой.

Корейское имя
Корейское имя состоит из трех слогов. Первый из них является фамилией, а для остальных именем. Пишеться сначала фамилия, а потом имя. Например: "Ким Мисон", "Ким" - это фамилия, а "Мисон" это имя. Фамилия на Западе намекают на профессию или черту характера предков, а в Корее они обозначают семейную линию  с одним корнем. Существуют книги, где записываються все имена одного семейного клана. Число корейских фамилий ограничено - около 270, и наиболее распрастраненными среди них являются Ким, Ли (Ри), Пак, Цой и др.

ну и от учительницы узнали про корейский паспорт
Это обычная магнитная карточка, которая заводиться на человека при рождении, она имеет примерно 13 знаков, в которые входят номер города, где рожден, дату рождения, и прочая фигня ))
Этот паспорт используеться везде куда бы вы не пошли, за кредитом, в больницу, попали в аварию, и вплоть до вашего эмейла ано
Коточе говоря, правоохранительные органы и правительство знает о вас все!!! шокирован И корейцы этим не довольны.
Паспорт не имее фотографии. ушастик
Так же на эту карту заноситься все ваше древо семьи, по папе и маме, вплоть до стародревних времен, так что все корейцы знают свое древо крутой
Так же у них существуют загран паспорта, но они сделаны по международным стандартам, тобишь книжечкой.
Возможно я что то упустила, если что попровляйте :nya:
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 1:22 pm

Калипсо, вообще-то это правда. Корейцам трудно есть что-то, кроме их еды. Им все жирное или безвкусное. Корейцы, которые едут зарубеж, первым делом выясняют, где находятся корейские рестораны. Хотя молодежь сейчас все больше предпочитает фастфуд (весьма условно похожий на европейский) или европейскую кухню.

LiTena, учебник стоит 100 рублей. Но это будет мой подарок на новый год тебе. Голову не забивай. Не та сумма, чтобы с ума сходить.
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 1:54 pm

Leena, ой, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! окрылён роза облачко :bow: адрес скину в личку :nya:
я у нас единственно что нашла так это словарик, и стоит он,если перевести в рубли, 600руб. маленький, 1000руб. большой :slezi:, а все потому что это большая редкость, и почти никто не интересуется....

Ни фига себе у них паспорта глюк шокирован обсолютна ВСЯ инфа, не хотела бы я так ушастик хотя у нас тоже планируют ввести какой-то штрих-код в паспорте (типа как на продуктах), + еще и отпечатки пальцев туда же всунут ><
вот интересно, а зачем имайл в паспорте? о.О
ограничения по фамилиям?! ано забавненько живет народ... глюк

а вот острую пищу многии народы любят :nya: а все потому,как мне пояснили,так сказать от чего повелось, что она уничтожает всяческих кишечных паразитов ноно и вкусно, и полезно.
Как-то пробовала венгерский суп-гуляш.....на ложку супа приходился стакан воды, настолько он был перченый умора убегает
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 2:19 pm

LiTena, у нас вот интересуются. Но словарики и редкость, и дорогие все равно.

Я читала об истории корейского (ой?) кимчи. Вообще-то, перец там появился не так давно. То есть с древности овощи не квасили подобным образом. Все-таки, это была пряность, а пряности всегда были дорогими. Ну, и почему именно красный перец. Дело в том, что с едой в Корее было плохо. Мясо себе могли позволить только знатные и богатые люди. Для людей простых рис и овощи - были единственной пищей. Проблема в том, как сохранять овощи, после сборки урожая? Вот и был изобретен такой способ - по самое "не могу" засыпать перцем. Таким образом пища как бы консервировалась и хранилась очень долго. Это в наши дни появилась программа популяризации корейской национальной кухни с пометкой "здоровая и полезная" пища. У них существуют целые институты кимчи, которые научно объясняют полезность корейского способа квашения овощей. Проводится фестиваль кимчи, где любой желающий может научиться заготоваливать по-корейски все, что душа пожелает.

А венгры используют красный или черный перец?

Что касается паспорта. Лично я не согласна с тем, то это плохо. В Корее один из самых низких уровней преступности. И во многом благодаря полному контролю над гражданами. Ради Бога, нужна инфа обо мне - кушайте, только обеспечьте мне взамен возможность спокойно гулять до дому от метро в 12 часов ночи.
JiYool
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 2:32 pm

Цитата :
а зачем имайл в паспорте? о.О
Это элементарно просто, корейские почтовые службы, по типу hotmail.com при регистрации требуют твой номер паспорта, а все вещи, где ты используешь этот номер автоматов заностятся в этот "паспорт"
Цитата :
Ради Бога, нужна инфа обо мне - кушайте, только обеспечьте мне взамен возможность спокойно гулять до дому от метро в 12 часов ночи.
Я кстати тож бы не против, но не испытав на себе все же трудно говорить ушастик
Кстати вроде в Японии таже система паспортов, но точно утверждать не буду ((

Кстати сами корейцы только не согласны с тем что в паспорт заносят всякие бытовые мелочи, и это понятно
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 3:02 pm

Leena
какой точно перец они используют не знаю, у них видов перцов очень много, что-то навроде: мягкий острый, просто острый, жутко острый (мое вольное толкование) и т.д.

У них там продаются специальный комплекты, в котором все ингридиенты для гуляша (сейчас жутко желею,что не купила, когда была там ><). Насколько помню там куча разных преправ и специальная паста для гуляша.
Хоть и запивала постоянно этот суп водой (правда водой было неправильно запивать, положено вином, но столько вина для меня было бы слишком ^_____^), но он жутко вкусной, учитавая еще то, что супы я вообще-то не люблю (кроме щавельного).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 9:52 pm

LiTena, ничего ... в Корее запивать еду водой - правильно ... let's go to Korea ... а вот здорово было бы выбраться тесной компанией в Корею ... навестить кассиопеек ... пройтись по местам боевой славы донгов ...
LiTena Foxy
меломан

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 10:04 pm

Leena, ты прям мои мысли читаешь! окрылён я сам планировала летом как-нить с кем-нибудь выбраться в корею облачко думала что с сентября начну откладывать по чуть-чуть, да вот как-то до сих пор ничего не отложилось зззз ...... толька я при этом еще хотела попытаться попасть на их концерт хитрый хитрый это...? ^___________^.....

Вообщем я всеми конечностями за!!!!! окрылён люблю
Единственно надо чтобы дата была известна зараннее, тогда билеты дешевле можно будет достать...... окрылён люблю а то стоят они нехиленько, если самолетом (это тема мною уже хорошо изучена ;) ) ушастик глюк
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Учим корейский   Пт Ноя 09, 2007 10:19 pm

насколько я знаю, Аэрофлот проводит акции ... в Корею за полцены ... моя приятельница так уже второй раз летит ... билеты надо купить осенью, а лететь уже весной ... она в конце октября купила билеты ... а полетит в марте ... вместо 30 тысяч рублей, ей это обошлось в 15 ... туда-обратно ... знаю, сумма большая ... если к этому прибавить жилье (хотя можно найти массу недорогих вариантов) и питание - натикает прилично ... но! за возможность вот так вместе собраться и оторваться ... наверное стоит подумать ...

попасть на концерт - ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО ...

один мой очень такой далекий знакомый кореец лелеет мечту - из Кореи прокатиться поездом до Москвы ... через всю Россию ... это к слову, вспомнилось ...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Учим корейский   

Учим корейский
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Корея :: Страна "Утренней Свежести"-
Перейти: