ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Aysulu
меломан

Женщина Сообщения : 860
DBSK : ДжеДжун

СообщениеТема: Болталка   Пт Мар 07, 2008 5:12 pm

Первое сообщение в теме :

Пусть будет тема, просто болтать про Японию:)

Не знаю, куда написать. Курьёзный случай. Вобщем, по радио рассказали забавную историю про одну японку с русскими именем и фамилией^^' Вобщем, эта "японка", обвинялась в воровстве и была оправдана судом. По причине !!! большой груди^__________________^

Прокурору удалось на следственном эксперементе доказать, что девушка с таким огромным бюстом физически не могла пролзть в узкое окошко для вентиляции, и обворовать квартиру.

Вот, так Россиянку в Японии от несправедливого обвинения спас большой бюст хаха
Это было недавно:)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mai-chi
местный

Женщина Сообщения : 259
DBSK : U-Know, Hero

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июл 04, 2008 6:21 pm

KATYA пишет:
вот-вот! А что остальные думают??? ^_^

я тоже непротив, люблю японские дорамки это...?
Talisa
меломан

DBSK : JaeMin :3---

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июл 04, 2008 7:37 pm

Я всеми руками ЗА раздел "японское кино" зол

/и жалко, что раздел с яп.музыкой малоактивен...*
http://www.diary.ru/~blue-zombie
Flavor of life
местный

Женщина Сообщения : 180
DBSK : Hero

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Июл 19, 2008 6:21 am

Ээм... а тему на главном форуме могут только админы делать да? Может сделаем тему японское кино/сериалы ^_^
Sonoky
местный

Женщина Сообщения : 95
DBSK : Хирочка

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Июл 19, 2008 8:45 am

Я один фильм скачала японский,но это не ужастик.Там девушка,которая училась в школе и занималось баскетболом.И на ее брата напали хулиганы,а главарь(школьник с ним учился в школе) был сыном якудзы.Потом эту семью показали,у них был свой личный повар.Вся семья в сборе и едят,повар случайно пролил суп на сынишку.Так этого повара решили наказать отрубили ему пальцы и заставили есть с рисом,да еще и показали.Над героиней это семейка еще поиздевалась, отрубали ей пальцы, а потом и эту же руку отрубили.Ну там кровища-это точна у них больная психика.Я люблю американские ужастики,но самые гадкие и противные фильмы у японцев я имею в плане убийств и издевательств.

Моя бабушка рассказывала,когда на Корею напали японцы,говорят они были похлеще,чем немцы.Какие тока извращенные методы они не использовали и вообще я хочу,чтобы Корея обЪединилась,тогда она составит большую конкуренцию в экономике Японии.Китай я люблю,хотя между нами тоже были войны,но то что творили Японцы не забывается
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Июл 19, 2008 11:54 am

экономика Северной Кореи в ужасном состоянии, и если обе Кореи объединятся, это будет пропасть и для Южной Кореи, поэтому ни о какой конкуренции речи не будет ... пока только Южная Корея в состоянии тягаться с Японией ... кстати, по уровню развития Южнокорейская экономика на 4 месте в мире ... Япония на первом или втором ...
Sonoky
местный

Женщина Сообщения : 95
DBSK : Хирочка

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Июл 19, 2008 1:19 pm

Это пока на 4м. Знаю,что после объединения такое будет, но страна за лет 100 поднимется.Если за 60 лет она смогла подняться,до таких высот в экономике,после гражданской войны в корее.Когда была гражд.война в Корее все было разрушено.А Япония на первом месте,потому что во время войн она нечего не теряла.Ее же страну не бомбили,так как Корею и за всю историю.Все время жила на острове вполной защите от монголов и китайце и др.,а еще зараза на корею периодически нападала.Вот только поэтому на первом месте она
Flavor of life
местный

Женщина Сообщения : 180
DBSK : Hero

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Авг 04, 2008 2:24 am

эээ... а про идею нового раздела все забыли?
Алекsis
меломан

Женщина Сообщения : 365
DBSK : все + к-поп + джонисы

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Фев 20, 2009 4:42 pm

Смотрю сейчас Music Station, на заднем плане сидят певицы и все такие страшненькие-.- (или я после Кореи разбаловалась хм ?). И тут взгляд цепляется за одну, симпатичную. И ой.... это же Боа^________^ !!! А среди кореянок, она теряется внешностью, но на фоне японочек, просто ангел смущён !
Alyenora
уже был

Женщина Сообщения : 41
DBSK : 심 창민

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Май 01, 2009 11:05 am

В Японии тяжело жить с японским мужем и работать в Японской компании. Мне кажется если устроится там с русским мужем и в какой-нидь русской компании работать, где не надо пахать по 25 часов в сутки, то тогда это раем покажется - никакой, СОВЕРШЕННО никакой преступности, поезда и автобусы ходят точно по часам, чистота, вежливость. Короче говоря, там круто. Единственное что - не дадут гражданство, и надо сортировать мусор - с этим у меня были проблемы>_<
По поводу нового раздела - я за, я только японские дорамки и смотрю :)
speranzaa
меломан

Женщина Сообщения : 610
DBSK : ALL

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Май 01, 2009 4:21 pm

Натурализация по японскому закону — приобретение подданства по разрешению властей — осуществляется посредством опубликования в официальном вестнике решения министра юстиции по просьбе совершеннолетнего иностранного гражданина или апатрида. До обращения с указанной просьбой заявитель должен прожить в Японии не менее пяти лет. Для некоторых категорий лиц установлен трехлетний срок:
— фактически проживающих и имеющих постоянное местожительство в Японии в течение свыше трех лет: супруга гражданки Японии; детей граждан Японии;
— лиц, родившихся в Японии и непрерывно проживающих в Японии в течение трех лет;
— лиц, оба родителя которых (за исключением приемных) родились в Японии.
При этом Закон допускает дискриминацию в отношении женщин, поскольку в соответствии с его положениями для натурализации жены японца нет такой льготы, как у мужа японки. Более того, указанные дискриминационные положения Закона нарушают положения ст. 14 и 24 Конституции, которыми гарантировано равенство всех перед законом и недопущение дискриминации в политическом, экономическом и социальном отношениях по мотивам расы, религии, пола, социального положения, а также происхождения.
Право на натурализацию имеют также лица, которые непрерывно пребывают на территории Японии более 10 лет.
Таким образом, вступление в брак не оказывает влияния на правовой статус подданного. Но иностранные граждане или апатриды, вступившие в брак с японцем (японкой), могут приобрести японское подданство в упрощенном порядке. Некоторые льготы для приобретения подданства предоставляются министром юстиции с согласия Парламента иностранцам, имеющим особые заслуги перед Японией.
Еще три категории лиц получили право на натурализацию в порядке так называемого признания гражданства:
— дети лиц, натурализованных в Японии до вступления в силу Закона о подданстве 1950 г.,
— дети, принятые на воспитание гражданами Японии,
— лица, вступившие в брак с японскими подданными во время действия предшествующего закона.
Все они имеют право получить подданство Японии с момента вступления Закона в силу.
Не имеют права на натурализацию иностранцы, проживающие на территории Японии, но не достигшие 20-летнего возраста (за исключением указанных выше), не обладающие достаточным капиталом или возможностями для обеспечения самостоятельного существования. Последнее требование Закона — достаточно распространенное и направлено главным образом на поддержание относительно стабильного уровня жизни собственных граждан, устанавливаемого обычно соответствующим стандартом.
Требование относительно возраста также является обычной практикой. Поскольку по японским законам совершеннолетие наступает с 20-летнего возраста, то естественно, что заявитель моложе 20 лет не обладает дееспособностью по местным правилам.
Не имеют права на натурализацию иностранцы, которых компетентные органы определяют как неблагонадежных, а также если после принятия японской Конституции иностранец замышлял действия, направленные либо против Конституции, либо на свержение насильственным путем правительства, учрежденного Конституцией, а также создавал антиконституционныё партии и другие подобного рода организации или принимал активное участие в их деятельности.
Прекращение подданства также может иметь место после официального опубликования министра юстиции. Как видно, и в этом особенность Японии, здесь в вопросах приобретения и прекращения гражданства особую роль играет министр юстиции и аппарат министерства. Те вопросы в отношении гражданства, которые в Японии приходится решать указанному министру, в других государствах обычно решает глава государства.
Для опубликования решения о прекращении гражданства требуются определенные основания. Наиболее распространенное основание — добровольное принятие гражданства иностранного государства. В этом случае лицо утрачивает свое подданство; оно прекращается также в случае добровольного отказа от него. Лицо, решившее принять иностранное гражданство или отказаться от японского подданства, подает уведомление об отказе от подданства через уполномоченных законом лиц. Свобода отказа от гражданства специально гарантирована Конституцией (часть вторая ст. 22).
Гражданин Японии, родившийся за границей и получивший иностранное гражданство, считается лишенным японского подданства с момента рождения в соответствии с Законом о происхождении 1947г. в случае, если не заявит о желании сохранить японское подданство.
Ballons
меломан

Женщина Сообщения : 939
DBSK : 5-1=0

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Май 16, 2009 7:12 pm

Где-то в тему про Чангминчика, спрашивали как в Корее делятся начальная и высшая школы. Нашла, японский вариат. В Корее скорей всего, так же:

Дети идут в начальную школу с 6 лет. Неважно, когда ребенку эти 6 лет исполнились: 1 апреля прошлого года или 31 марта этого года. Если в 24.00 в ночь с 31 марта на 1 апреля ребенку уже есть 6 лет, утром он идет в школу.
Соответственно, заканчивают начальную школу все в одном возрасте - 12 лет. Потом идет 3 года обучения в средней школе. А потом - либо колледж, либо университет, либо еще что-то. Но уже платное.

взято с: http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/108313.html#cutid1
SumatRa
меломан

Женщина Сообщения : 423
DBSK : ~Парень со шрамом~

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср Июн 03, 2009 6:29 am

В Японию, недавно приезжал Касперский. Вот он какой ^^
Лапута
меломан

Женщина Сообщения : 858
DBSK : Микки

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июн 12, 2009 1:26 pm

Не знаю, слушает ли кто-нибудь русскоязычное радио на NHK. Выпуск с нашей девушкой, которая даже сейю успела поработать: NHKWorld-Sunday-Jenya.mp3

Кому интересно, её дневник: http://ameblo.jp/jenya

А это она сама. Дебют на TOKYO FM.
Talisa
меломан

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июн 12, 2009 1:29 pm

Это Женя=) Она уже несколько лет в Японии живёт, бо анимешница)
её русскоязычный блог есть на ЖЖ*
Лапута
меломан

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июн 12, 2009 1:34 pm

О, может быть:) Я конкретно за ней не слежу, в целом по Японии. (хотя, эта девушка напоминает одну из анимешного прошлого, у неё был сайт с перепетыми песнями. Не помню ник. Не ониа ли?).

Можно ссылку на жж?
Talisa
меломан

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июн 12, 2009 1:37 pm

Её ник в прошлом Ицки, и она действительно пела и поёт анимешные песни, так что возможно она=)

её ЖЖ<=
Лапута
меломан

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Июн 12, 2009 1:43 pm

Спасибо поцелуй
LaLa_La
местный

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт Июн 25, 2009 9:01 am

О доходах японских семей.

Средняя зп больше 90.000 в месяц, если перевести на наши *______*

- средний доход на семью в префектуре Тояма - 616 347 иен в месяц.
- средний расход семьи в префектуре Тояма - 396 903 иен в месяц.
- зарплата главы семьи составляет 68,5% семейного дохода, зарплата жены - 12,1%, зарплата остальных членов семьи - 8,3%, а еще есть загадочные 11,1% "прочих доходов", иными словами, доход семьи прежде всего зависит от дохода главы семьи.
- поскольку 68,5% от 616 347 иен в месяц составляет 422 198 иен, можно констатировать, это есть средняя зарплата в Тояме, а поскольку низкий доход - это около 200 000 иен в месяц, высокая зарплата - это, я так понимаю, около 600 000 иен в месяц.
- при совместном доходе в 300 000 иен в месяц уже можно смело создавать семью.
- расходы на еду семьи (в среднем - из 3 человек) в месяц составляют около 75 000 иен, и это самая большая статья расходов.
- на втором месте стоят транспортные расходы - 65 000 иен в месяц.
- среднее количество людей в семье - 3,58 чел., то есть во многих семьях по двое детей (вообще-то я лично не знаю ни одной семьи, где ребенку было был больше 6 лет и этот ребенок был бы единственным ребенком в семье, а во многих семьях по три ребенка).
- в среднем в каждой семье работает по 1,83 чел, но далеко не всегда второй работающий человек - это жена, нередко это дети до 30 лет, живущие вместе с родителями.
- средний возраст главы семьи - 49 лет, женятся тут поздно по куче разных причин, хотя годам к 30 все же начинают жить самостоятельно, если не стали этого делать в студенческие годы.
- треть доходов не тратится, уходит на семейные накопления.

Вот так примерно.
А курс иены на сегодня такой:
- 100 иен - это 32.32 рублей, то есть для перевода в рубли можно просто делить на 3.
или
- 100 иен - это 1.04 доллара США, то есть для перевода в доллары можно просто делить на 100.
+Ротонда+
меломан

Женщина Сообщения : 423

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Сен 18, 2009 11:07 pm

Упёртые японцы. Ну почему он им так нравится ^^?

Cheburashka Arere?
релиз: 07.10.2009
серии: 20 (по 3мин)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7489
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка   

Болталка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения