ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Все кончено? [перевод]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:03 am

Название: Все кончено?
Автор
: iheartuknow
Рейтинг: PG-13

Жанр: Romance, angst
Пейринг: Yunjae/JaeHo

Резюме: С кольцом, лежащим на моей руке, я опустился на колени …
Оговорка: Я не владею никем из них! Как бы ни хотела…

Я написала это, заметив, что на пальце Юно больше нет кольца. Это очень серьезно, ведь с того момента, как в 2006 году Юно надел его, он ни разу его не снимал. Это важно и может значить, что что-то случилось между двумя, но это может значить и то, что Юно просто решил почистить кольцо. Мое воображение разыгралось, и я написала это. Немного грустновато, но я чувствую необходимость в том, чтобы выразить свои чувства! Простите, немного плохо написано, но я торопилась записать все, что было в голове.

Всекончено?

Мы очень разные. Я выгляжу слабым снаружи, но знаю, что сердцем я силен. Я должен принять правду сейчас. Я знаю, даже если я отрицаю это, мои чувства станут только сильнее. Если бы я мог спрятаться от правды, меня бы никогда не было здесь. Но я знаю, я не хочу отрицать, мне нравятся эти чувства, я чувствую, что я стал счастливым, когда это случилось. Это лучше, потому что это был ты, но я не стыжусь себя. Но это хуже, потому что это был ты, я не могу остановиться от падения все глубже и глубже. И в конце, я знаю, я встретил бы тебя там.

Я никогда не хотел от тебя никаких обещаний; потому что я знаю, как тяжело принять правду, принять самому. Мы на пике карьеры; сейчас или никогда. Заставить тебя дать мне слово, означало бы давить на тебя, убить наши мечты. Наша команда не хочет этого, ты не хочешь этого, и я знаю, что тоже не хочу этого.

Но мы только люди, мы молоды и мы влюблены. Никто не может остановить биение наших сердец, это самая естественная вещь и, да, мне больно скрывать это. Я знаю, что ты чувствуешь, я знаю, ты хочешь этого, но ты никогда не показываешь своих желаний. Ты пытаешься изо всех сил скрывать свою любовь ко мне; ты пытаешься вести себя безразлично. Я понимаю, но это ранит меня. Не раз я чувствовал, что меня просто используют. Ты такой правильный перед всеми. Иногда мне казалось, что ты только хотел моего тела, это была просто жажда, и так ты успокаивался, когда был расстроен.

Когда приходит ночь, я жду в своей комнате, готовый. Я убедил себя в том, что ты любишь меня не потому, что хочу быть доступным для тебя, а потому, что чувствую, что ты тоже любишь меня. Я лгу другим, что устал и хочу пораньше лечь спать. Но ты не можешь придти сразу. Будучи лидером, ты должен удостовериться сначала, что все ушли спать, ты должен проверить всех их до того, как пойдешь в свою комнату. Затем ты будешь ждать еще час, чтобы быть уверенным, что все заснули.

Несмотря на это, я знаю, ты придешь. Ты придешь и скажешь мне, что ты чувствуешь, когда не можешь прикоснуться ко мне или защитить меня от других. Ты будешь держать меня в своих руках, и говорить, как тяжело, быть холодным со мной. Я буду плакать в твоих руках и говорить, что я понимаю все это. Я уверял бы тебя, что мне не больно, хотя именно это я чувствую. Боль уйдет на час, пока мы будем заниматься любовью друг с другом. Это будет единственный час, когда мы можем свободно шептать друг другу свои имена, когда мы можем касаться друг друга со страстью. Все будет как обычно на следующий день и будет повторяться по кругу, снова и снова.

Ты знаешь, я отдал тебе все; я люблю тебя всем сердцем. Я могу остановиться и контролировать себя, когда ты смотришь на меня, потому что если ты смотришь на меня, это значит, что пора остановиться. Это значит, что я опять ходил по лезвию, опять дал повод для ДжеХо нашим фанатам. Но ты никогда не обвиняешь меня. Ты знаешь, что я страстный человек, ты знаешь, что я люблю тебя, и ты знаешь, что я не могу остановить свои эмоции. Мы оба знаем, как тяжело скрывать свою любовь, когда наши фанаты поддерживают нас, но мы не достаточно глупы, чтобы публично проявлять свои чувства. Слишком много было до нас неудачников, которых не приняли и не поняли. Они были отвергнуты миром.

Не все, что случается, имеет причину, как сейчас. Ты лежал внутри, без сознания. Я был снаружи, думая о том, что мы сделали, чтобы вызвать такую ненависть. Был ли я причиной того, что ты пострадал? Та девушка пришла в себя, но ты пострадал. Поклонники волновались; они ждали перед госпиталем пока ты придешь в себя. Другие ушли; Чангмин звонил по телефону, Ючон общался с прессой, Чунсу вернулся домой, чтобы успокоиться. Я сидел один возле твоей комнаты, у двери, разделяющей нас.

Я тихо пел «Единственная», думая о том времени, когда мы репетировали эту песню. Ты тогда сказал, что эта песня напоминает о нас. Я был единственным для тебя, и ты был единственным для меня. Ты был для меня всем.

Когда-нибудь я брошу свою любовь к тебе.
Детка, я не хочу терять ее сейчас.
Только ты, есть только ты.
Пусть каждый день будет, как день, когда мы встретились.
Тыединственнаяпричина, покоторойяживу.

Этичувстватолькодлятебя.

Мы можем продолжаться вечно, в любом месте этого мира
Только ты, есть только ты
Моя единственная любовь

Нет больше никого, кроме тебя
Я знаю это, я верю в это

Вечно

Дверь открылась, мне разрешили войти. Такое чувство, что я никогда не видел тебя прежде. Ты выглядел таким слабым, мой Юно никогда не был слаб. Мое небо, я летал так высоко, потому что ты был моим ветром. В тот момент я понял, что для меня нет ничего важнее, чем быть рядом с тобой. Даже если мы должны будем скрывать нашу любовь вечно, я согласен; столько, сколько ты будешь со мной, держать мои руки, я не хочу больше ничего.

Я не думал, что ты будешь носить это кольцо. Это было только моим обещанием. Пока это кольцо со мной, я буду твоим, и буду любить тебя. Но ты надел его в тот же момент, ты сказал, что пока это кольцо будет на твоем пальце, ты – мой. Ты обещал никогда не снимать его. С того дня, мы стали едины. Я знал, что ничто нас не разлучит. Мы много прошли; наши сердца стали сильнее и решительнее.

Ты изменился после того случая. Ты стал уделять мне больше внимания и смотрел на меня с большим вниманием и любовью, чем прежде. Я наслаждался этим, я чувствовал, что влюбляюсь в тебя снова и снова. Но время прошло, и я начал волноваться. Что если это случится опять? Что если поклонники снова воспользуются твоей невнимательностью и отравят твой напиток снова? Это не игра для меня, для нас. Для меня – мы не ДжеХо или ЮнЧже, мы просто обычная пара, которая любит. Мы хотим защищать друг друга и быть защищенными. Ты всегда защищал меня, теперь моя очередь позаботиться о тебе.

Пара ЧжеЧун снова появилась в DBSK. Мне не нравилось это название; это оскорбляло мою дружбу с Ючуном. Он был мне очень близок; мой дорогой друг, кто абсолютно во всем меня понимал. Если бы не было его, я бы никогда не продержался так долго. Его поддержка моей необычной любви означала целый мир для меня.

Последний раз редактировалось: (Сб Янв 05, 2008 3:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:04 am

Ты стал меньше обращать на меня внимания. Я был свободен, но это было грустно. Свободен от других пейрингов, но грустно потому, что мы вернулись к прежнему. Ты снова избегал моих взглядов. Я не должен волноваться; я не должен слишком много думать о том, что мы теперь едины; нет ничего, что может разлучить нас. Но я не думал, что это будет легко. Ты так совершенен, возможно, ты самое потрясающее, что случилось в моей жизни. Иногда я чувствую себя неуверенно, потому что не заслуживаю тебя. Ты можешь быть с кем угодно, но ты со мной. А я – ничего особенного.

Со временем все усложнялось. Я больше не понимал, что мы делаем. Иногда на шоу, ты мог коснуться меня или закрыть от охраны. Я паниковал, но все равно чувствовал удовольствие. Я доверяю тебе, ты наш лидер, прежде всего, если ты чувствуешь, что так надо, значит так и будет. Я доверяю тебе всем своим сердцем, больше, чем себе самому. Я не смел прикасаться к тебе или даже смотреть, потому что я знал, это слишком легко. Если бы я смотрел на тебя так, как смотрел в самом начале, это было бы слишком очевидно. Моя любовь стала глубже, и если бы я смотрел на тебя сейчас, каждый бы узнал, что я люблю тебя. Они узнали бы, что я люблю только Юно.

Я был без сил от нашего напряженного расписания; мне нужно было выспаться, мне нужно было отдохнуть. Но у нас были бесконечные съемки и интервью. Мы все время записывались в студии. Мне некогда было подумать, прежде чем сказать. Это было уже записано и пущено в эфир. Конечно, я мечтал о том, что мы поженимся. Но я знал, что это были просто мои дикие фантазии. Я выбрал бы тебя; это был не вопрос, но я зашел слишком далеко, когда сказал, что мы поженились. Я притворился, что это была глупая шутка, я пытался рассмеяться, чтобы показать это всем. Но мое сердце забилось; я не знал, что будет со мной, с нами. Ты тоже выбрал меня, но ты злился на меня за то, что я был таким откровенным? Наши поклонники действительно обеспокоились тем, что я сказал? Я ругал Чунсу за то, что тот выбрал такой вопрос, но я ругал и себя, за то, что был таким беззаботным. Я не должен был говорить о том, что хотел бы прожить наши жизни вместе, мне не нужно было объявлять миру о нас, потому что я верю тебе.

Ты снова утащил меня от охраны. Ты улыбался мне. Это было сразу после записи. Никакой злости, вместо этого ты был счастлив. Твой голос до сих пор раздается в моей голове: «Ты сделал мне предложение перед целым миром, теперь ты не возьмешь свое слово обратно. Теперь ты должен жениться на мне!». Это так непохоже на тебя, я знаю, лидер-щи никогда бы не стал шутить на эту тему, но влюбленный мужчина – может! Ты влюблен! Ты влюблен в меня, Кима Чжечжуна.

Для меня – мы теперь женаты. Ночи больше не наполнены слезами, но страстью и любовью. Ты много раз говорил мне, что мы будем вместе; мы будем вместе, когда придет время. Мы молоды и мы влюблены, если бы это был кто-то другой, я бы посмеялся над ними. Я не самый умный, но я никогда не был глупым или наивным. Такая любовь никогда не будет принята. У такой любви, как наша, никогда не будет будущего. Но потому, что я верю в нашу любовь, я верю, что мы другие, я позволяю себе надеяться и мечтать. Мечтать, что однажды нас примут те, кого мы любим и кто любит нас. Я надеялся, что однажды мы будем вместе, как обещали друг другу.

Я перестал заботиться о том, что мои надежды и мечты отличаются от общепринятых. Когда ты удовлетворен, все выглядит намного милее, чем на самом деле. Мне больше недостаточно того, что у нас есть. Я хочу всего того, что есть у нормальных пар, потому что я верю, что мы нормальны. За долгие годы я уже забыл, почему мы скрывали свои чувства; я позволил себе думать, что все изменится, если мы расскажем о своей любви другим.

Ючон знал и все еще поддерживал меня, он все еще мой лучший друг и был на моей стороне. Почему же другие не могут понять? Чунсу был озадачен моими словами, он выглядел сконфуженным, эта новость ранила его, его лицо было удивленным. Он даже подавился водой, которую пил. Чангмин гладил Чунсу по спине, и смотрел на меня с укоризной. Ты стоял с опущенной головой, уставившись в пол. Реакция Чунсу вернула меня к реальности. Мне стало стыдно. Возможно, это конец DBSK, конец нашей карьеры, конец нашим мечтам. Я был эгоистичен, я был наивен и я был неправ.

Дни проходили; квартира, в которой раньше было много смеха, стала тиха. Никто не зажигал свет, когда темнело, потому что не хотел встречаться лицом к лицу. Они не хотели встречаться со мной. Это жестоко. Жизнь жестока. Реальность жестока. Если люди, с которыми ты прожил пять лет под одной крышей, не могут принять тебя, как я мог ожидать, что мир примет меня? Нас? Надежды всегда остаются надеждами. Мечты остаются мечтами. Они никогда не станут явью, сколько бы ты не видел падающих звезд, сколько бы ты ни задувал свечей на именинном торте.

Последний раз редактировалось: (Сб Янв 05, 2008 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:04 am

Я никогда не считал себя везунчиком. Я видел слишком много в своей жизни, чтобы вообще верить в это слово. Но когда Чунсу обнял меня, я знал, что я счастливчик. Когда Чангмин держал меня за руки и улыбался мне, и эта улыбка была такой теплой! Она говорила о том, что он у меня все еще есть. Он все еще хотел, чтобы я был частью его жизни. Самое важное, что они приняли меня. Они приняли нашу любовь.

Если до сих пор мы были близкими друзьями, то теперь стали еще ближе. Мы так близки, как семья. Я поделился своим самым сокровенным секретом с группой, и они просто приняли меня таким, какой я есть. Я был счастлив из-за твоей любви, но я стал еще счастливее теперь, потому что мне больше не приходилось скрывать свои чувства к тебе. За закрытыми дверями, мы могли вести себя как пара теперь. Нам не нужно скрываться от людей, которые о нас заботятся и мы больше не чувствуем вины за то, что лгали тем, кто нас любит.

Все стало естественным. Настолько, что проявлялось во всем. Прежде всего, в нашей спальне, затем в гостиной и студии. Даже на фотосъемках. Я никогда не думал, что я как девчонка. Но мне так понравилось обращаться к тебе, как к собственному мужу. Это было так правильно, что я чувствовал, что родился для того, чтобы выйти за тебя замуж и быть твоей женой. Как странно? Я ненавидел, когда другие звали меня красавчиком, но для меня не было проблем взять на себя роль девчонки в наших отношениях. Казалось, что только так и должно быть.

Ты был таким удивленным, когда впервые услышал это. Наша гостиная затихла. Ючон, Чунсу и Чангмин перестали жевать, и пялились на нас, не зная, что делать. Ты смотрел на меня, пока я пытался прятать свое красное лицо. Но затем ты стал широко улыбаться, это вызвало улыбку на моем лице и все рассмеялись, в шутку начав дразнить нас.

Это стало часто повторяться, я больше не мог себя контролировать. Ты продолжал говорить мне, что все нормально за закрытыми дверями, но в публичном месте этого не должно случиться. Это могло ранить других. Я знал, но было так трудно остановиться. Это не просто слово, это свидетельство того, что наши отношения прогрессируют. Это был мой способ показать тебе, что я хочу большего.

Я думал, что могу ждать вечно. Я думал, что пока мы вместе, я не должен стремиться заполучить тебя в собственность. Но ты просто великолепен. Как я могу не хотеть, чтобы ты был моим? Как я могу остановить себя от того, чтобы сделать тебя своим?

Ты стал нетерпеливым. Ты хотел, чтобы я думал о других, а не только о себе. Ты хотел, чтобы я перестал быть прямым перед другими, ты хотел это остановить. Я не хотел это останавливать. Это даже не началось; я не хочу думать о других больше. Я делал это всю свою жизнь. Я хочу подумать о себе, я хочу думать о том, чего я хочу. А я хочу – тебя.

Ты не можешь обвинять меня в эгоизме; ты не понимаешь боли, которую должен скрывать всю свою жизнь. Ты не понимаешь, какое жало я чувствовал в своей груди, когда другие смотрели на тебя, принадлежащего мне. Ты хотел бы сообщить миру, но не можешь, потому что думаешь о других, ты должен ждать, контролировать себя. Ты не понимаешь насколько я в отчаянии, потому что слишком долго ждал.

Мои чувства прорвались, как вулкан. Я отчетливо понял, что хочу, чтобы мы были вместе. Ты нахмурился, но не был удивлен. Ты знал, что это случится, ты знал, что этот день придет, но не думал, что так скоро. Ты снова просишь меня потерпеть. Но разве я не ясно выразился, что не хочу ждать? Ты меня слышишь? Я объясню еще раз, я скажу все опять, медленно и ясно, чтобы убедиться, что ты ни одного слова не пропустил. Ты тряхнул головой и протянул свою руку, чтобы дотронуться до моего лица. Я оттолкнул тебя. Мне нужен ответ! Сейчас же! Твои глаза покраснели, навернулись слезы, но ты не стал их вытирать, вместо этого ты поднял обе руки, правой рукой ты медленно снял кольцо с левой. Ты снял кольцо, которое не снимал с тех пор, как я принес его тебе. Ты снял его и вложил мне в руку. Медленно закрыв моими пальцами его.

Ты снял кольцо, ты избавился от моей любви и вернул ее мне. Я стоял там очень долго, даже когда ты ушел. Я больше не жена тебе. Ты больше не видишь моих слез. Я забыл, что я дышал; я забыл, что я живой. С кольцом, лежащим на моей ладони, я опустился на колени. Стоя на коленях, я понял, что я наделал. Все кончено?

Последний раз редактировалось: (Сб Янв 05, 2008 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Aya
меломан

Женщина Сообщения : 775
DBSK : Хиро

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:20 am

Leena, огромное спасибо за перевод,обожаю такие романтические действия,что даже прослезиласьрыдает
http://www.liveinternet.ru/users/aya-ayumi5/
Ballons
меломан

Женщина Сообщения : 939
DBSK : 5-1=0

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 6:01 am

Не пугайте. Из темы фиков торчит название "Всё кончено", я уже подумала что плохие новости о переводах Шипа ано а это новый фик banzai
Aysulu
меломан

Женщина Сообщения : 860
DBSK : ДжеДжун

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 6:37 am

Как грустно. Не хочется, чтобы всё было так нет

Спасибо большое, ты переводишь такие огромные тексты! Я бы делала это очень долго~.~
XiahBaby
меломан

Женщина Сообщения : 541
DBSK : Xiah JunSu

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:32 pm

Хиро слишком далеко зашёл уже тогда, когда рассказал в группе, без разрешения Юно. Он же знал, что лидер сан против, чего ещё ожидал рыдает
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 3:51 pm

да, лан ... помирЮтся ... куда они друг без друга ... хаха
Калипсо
меломан

Женщина Сообщения : 698
DBSK : ЧунСу

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 4:36 pm

Всё равно грустно с платочком Может потому, что автора саму в тот момент пробивали эмоции, у меня тоже к концу першило в горле.
Лапута
меломан

Женщина Сообщения : 858
DBSK : Микки

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 6:07 pm

Цитата :
помирЮтся ... куда они друг без друга ...
Да, всё будет хорошо^^ Помирятся, Юно будет по прежнему защищать Дже от толчков охраны, Хиро по прежнему любить Юно. Они же не разлюбили друг друга сердце Скорее всего, всё вернётся, с чего начиналось. Всех спать, час в комнате и к Дже Embarassed
Yomoyo
меломан

Женщина Сообщения : 1221
DBSK : ДжеХо

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Сб Янв 05, 2008 9:22 pm

Leena, спасибо окрылён
Я бы сказала - грустно, но с надеждой на счастливое продолжение. Такой конец, как-будто что-то в воздухе повисло. Раз Хиро осознал ошибку и Юно его ещё любит, то всё наладится. И быстро парочка
http://tvxq.narod.ru
Rikarda J
меломан

Женщина Сообщения : 332
DBSK : all, but... Xiahgazm

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вс Янв 06, 2008 1:55 pm

Хороший фик. Просто по мыслям, вложенным туда. Даже почерпнула нужную волну, пойду писать ^^
И да, всё у них наладиться. Любви без трудных периодов не бывает.
http://pay.diary.ru/member/?32258
XiahBaby
меломан

Женщина Сообщения : 541
DBSK : Xiah JunSu

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вс Янв 06, 2008 4:17 pm

Всё будет в шоколаде звёздочки
Sora
местный

Женщина Сообщения : 216

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 12:35 am

Leena Спасибо за перевод! роза
Мне тоже очень нравиться этот автор :)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 1:22 am

Sora, когда я у нее разрешения спрашивала на перевод, зело удивила её ... у нее еще серия юмористическая ... ты читала?
Sora
местный

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 2:13 am

Leena a как называется?
Я читала "I Love My Brother", "BUTT OUT! This is personal!" и "I will always love you", все три такие разные по стилю и хорошо написанные люблю
~SoulFighting~
меломан

DBSK : Микки

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 7:32 pm

Ого, Leena ты даже разрешение на перевод спрашивала**
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 8:06 pm

Sora, такие небольшие смешные зарисовочки ... Married for, This is my wife, Sex or marriage, She's men, ну и так далее ...

~SoulFighting~, угу, нам проблемы ни к чему ...
Anita
модератор
модератор

Женщина Сообщения : 1349
DBSK : Макс ЧанМин и Микки ЮЧон

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Пн Янв 07, 2008 9:03 pm

Sora, Leena, переведете и зарисовочки? ^_^

местный

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 2:57 pm

Leena Теперь читала :))
Юно в розовом бюстгальтер меня убил lol
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 3:52 pm

Sora, я на такие длиннющие фики не решилась ... )))
Sora
местный

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 4:45 pm

Leena а как же Gashiyeon? Или он не длинный? :))
Переводить или читать?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 5:31 pm

Sora, длинный ... ))) читать просто некогда ... а ты сама почему не переводишь? )
Sora
местный

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 6:44 pm

Lenna я наоборот предпочитаю большие фики, маленькие всегда заканчиваются слишком быстро на самом интересном месте :))
как-то боюсь переводить, если бы с кем то я может быть и по-переводила, а самой когда некому пнуть/поправить ))
Yomoyo
меломан

Женщина Сообщения : 1221
DBSK : ДжеХо

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]   Вт Янв 08, 2008 8:32 pm

У нас без цензуры, принимаются с любыми очепятками парочка
Я уже сильно скучаю по Gashiyeon :slezi:
http://tvxq.narod.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Все кончено? [перевод]