ФорумГалереяsaitсообщество на diary.ruDBSK-фанфикиWikipediaЧаВоПоискРегистрацияПользователиГруппыВход

Поделиться | 

Глава 12 [перевод]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sk0Я
с порога

Женщина Сообщения : 4

СообщениеТема: Глава 12 [перевод]   Чт Июл 23, 2009 11:06 am

Брысь отсюда! Это личное!

Название: BUTT OUT! This is personal!
Автор: iheartuknow
Переводчик: Small~Muk (Sk0Я)
Бета: ~Галчонок Хватайка~
Оригинал: тут
Разрешение на перевод: получен
Размер: Макси
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, humor, crack, angst…
Пейринг: Yunjae/JaeHo, Yoosu, keimin
Саммари: дневник Джеджуна...
Дисклаймер: Я не владею ни одним из них! Как бы хотелось...
p.s. аппа - папа, омма - мама
Вернуться к началу Перейти вниз
Sk0Я
с порога

Женщина Сообщения : 4

СообщениеТема: Re: Глава 12 [перевод]   Чт Июл 23, 2009 11:18 am

Вторник, 5 июня, 21:00

Я действительно не хочу идти завтра в школу. Я не хочу видеть, как Юно избегает меня, я не хочу видеть, как он игнорирует меня. Это ранит больнее всего.

Произошедшее сегодня в школе заставляет меня задуматься по-настоящему. Я думал о том, что буду делать, если Юно больше не будет разговаривать со мной. Я думал о том, что буду делать, если Юно будет по-прежнему игнорировать меня, как сейчас. Простые раздумья о всех возможностях заставляли меня плакать. Я никогда не думал, что все настолько серьезно. Я всегда знал, что люблю Юно, я всегда говорил о нем, думал о нем. Но я никогда не знал, что моя любовь к нему так вырастет. Я могу быть молодым, но не наивным. Я знал, что не имеет значения, как сильно ты любишь человека, ты по-прежнему можешь жить без него. Никто не нужен, чтобы жить. Но, думаю, сейчас все будет по-другому.

Когда я думаю, что Юно исчезнет из моей жизни, я думаю об исчезновении вместе с ним, я думаю о конце своей жизни…

Это серьезней, чем я думал. Я люблю его сильнее, чем представлял себе.

Не хочу признавать это, но я думаю, что…

Я…

Не могу…

Жить…

Без…

Юно…

~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~

Вторник, 5 июня, 21:43

Чанмин звонил, чтобы проверить меня. Он сказал, что убьет Хичоля, если я того хочу.

Это довольно мило с его стороны. Я не хочу, чтобы он убивал Хичоля, это ничего не изменит. Юно по-прежнему будет ненавидеть меня. Ничто не сможет изменить этот факт. Ничто!

Чанмин сказал мне не беспокоиться так сильно; он думает, что Юно не ненавидит меня. Ему всего лишь нужно время, чтобы обдумать все.

Конечно же, разве нам всем не нужно время, чтобы пережить это?

Я не ненавижу Хичоля, действительно не ненавижу; я не могу упрекать его за раскрытие правды. С самого начала это была плохая идея. Мне не следовало обманывать; я не должен был претендовать на что-то, кроме расположения Юно. Я не должен был быть так эгоистичен, думать только о себе и забыть о Юно. Как я мог соврать ему и потом сказать ему, что люблю его? Я так противоречив, нэ?

Чанмин сказал, что Хичоль чувствует вину за все те слова, что он говорил. Он сказал, что был не прав насчет меня. Если кто-то и должен был рассказать Юно правду, то это должен был быть я. Рассказывая ему правду, Хичоль ранил Юно, что было эгоистично с его стороны. Он чувствовал вину, потому что нарочно ранил того, кому заявлял о многолетней любви.

Почему мы раним тех, кого любим? Это единственная вещь, на которую мы способны?

Я действительно не хочу идти завтра в школу, но мне кажется, что рано или поздно придется с этим столкнуться. Я должен отвечать за свои поступки.

Среда, 6 июня, 11:43

Как и обещал, я пошел в школу и ,пока что, все идет хорошо. Никто не обсуждает меня, никто. Все казалось нормальным…

Все же одна вещь была ненормальной – Мистер Пак не задал домашнюю работу. Я удивляюсь, почему… он, наконец, потерял разум или что? Неужели физики сегодня не будет? Вау… взрывается мозг…

Но всему есть причина. Почему он не задал нам домашнее задание? Потому что сегодня вечером будет что-то очень важное, и этим важным является ужин.

Я абсолютно забыл, что сегодня вечером мы идем на ужин с мамой и папой. Я абсолютно забыл, потому что столько всего произошло. Просто прекрасно, теперь я не смогу уйти, ведь мне ничего не задали. Ну, не то, чтобы я нуждался в этом. Юно со мной не разговаривает, поэтому нет смысла пытаться покинуть встречу. Вообще-то, семейный ужин сможет хотя бы не долго отвлечь от случившегося. Мне нужен отдых.

Я удивлюсь, если смогу спокойно пойти на обед. Я не хочу увидеть там Юно. Нет, я имею ввиду, что я хочу увидеть его, но, если он будет снова избегать меня… Я не хочу снова чувствовать всю ту боль. Это ранит больнее, чем что-то другое…

Среда, 6 июня, 13:43

Я спокойно пообедал, и не потому, что я такой оптимист. Нет, я могу иногда быть оптимистом, но я абсолютно перестал надеяться, что Юно забудет о вчерашнем и все вернется на круги своя. Нет, я так не думаю. Я пошел на обед, но только потому, что Чанмин заставил. Он затащил меня в столовую и заказал обед.

Да, он лучший друг и все такое, но в такие моменты я хочу, чтобы он просто оставил меня одного. Я ценю его заботу, но мне действительно хочется побыть наедине со своими мыслями.

Несмотря на это, я иду обедать и, угадайте, что? Юно точно не забыл вчерашнее - это факт. Он прекрасно все помнит. Он не только избегал меня, он отказался садиться за наш столик, когда Чанмин пригласил, чтобы обсудить пьесу. Он лишь сказал: «Спасибо, но мне нужно идти!» и ушел за другой столик.

Разумеется, он сводит меня с ума. Он не хочет разговаривать со мной, потому что я лжец. Вы разговаривается с лгунами? Я знаю, что не разговариваю с теми, кто врет мне…

Итак, единственное, чего стоило ждать - это ужин сегодня вечером. Какая ирония! Моя жизнь такая жалкая!

Среда, 6 июня, 17:43

Я только что слышал самую грустную песню! Это TVXQ “Forever Love”. Песня такая красивая, что заставила меня плакать!

FOREVER LOVE

The light of the dusk shines brightly on the two
Burning hotter than ever felt before, deep inside the heart
For a little while, I kept lying to myself that it's ok to be alone
But now, you - I'll never let go
I'll give you what you're looking for, whenever, whenever
Let's go on together, melting away any hesitations
Forever love

The long shadows are getting shorter
The feeling of the hands' caress
Lovingly, softly, takes away the yearning
What kind of a future do u imagine
The first star I saw at dawn as I imagined your childhood in the sky
Now, I will give that to you
I'll sing for you, my precious you, whenever, whenever
The only treasure in the world
Believe in love
You're the only love, forever

I can promise you that I'll protect you no matter what
When we can take out the thorns in our hearts
Let's imagine an everlasting dream, in each other's embrace

I'll give you what you want, whenever, whenever
The only light in the world.
Believe in love

I'll give what you're looking for whenever whenever
Melting away every hesitation
Let’s go on, two of us, together
You're the only love, forever

Yes, what kind of a future do you imagine?
I will give you what you’re looking for, whenever,
Melting away every hesitation,
Let’s go on, two of us, together!
You are the only love, forever!

Не дайте мне слишком расчувствоваться~~, мои родители здесь! Мы собрались, чтобы поужинать. Другими словами, Мистер Пак устроил Кимам трудные времена. Он просто завалил обоих - и маму, и папу - вопросами. Было очень умно с его стороны не задавать нам на дом, потому что я сомневаюсь, что у него хватило бы сил завтра все проверить! Я знаю, что мама и папа, в конце концов, пожелают Мистеру Паку удачи. Он «повеселится» сегодня.

Но, по крайней мере, он близко, он с Чунсу. А я далеко, далеко от него…

Среда,6 июня, 21:43

Ужин продолжался 3 часа … вот черт!

Я мог сделать что-нибудь более полезное, чем просто сидеть и наблюдать, как моя семья ведет себя, по меньшей мере, странно.

Это действительно странно. Весь вечер был похож на сон или что-нибудь подобное. Во-первых, мама была очень тихой. Она сказала едва ли меньше трех слов за весь вечер. Во-вторых, папа говорил очень много, словно женщина… Если бы не его голос и лицо, то я бы подумал, что это мама. Они внезапно поменялись местами. В-третьих, Мистер Пак вел себя так, будто ему 18. Он так сильно старался понравиться родителям. Это выглядело довольно смешно. Я имею ввиду, что видел, как он ведет занятия, а сейчас наблюдаю это. Сильно отличается, говорю я вам. Самым нормальным среди нас фактически был Чунсу. На протяжении всего времени он был просто Чунсу. Я могу даже сказать, что он был обеспокоен и не участвовал во всеобщем сумасшествии. …

Кроме меня, разумеется. Но, опять же, поскольку я действительно не участвовал, то меня можно списывать со счетов!

Если серьезно, то я хотел записать весь разговор на мой mp3, все были бы в восторге!

Мне кажется, что папа слишком много выпил, потому что у него кружилась голова, он даже начал шутить. Также, он попросил Ючона звать его appa…

Мистер Ким: Ючон-а, отныне зови меня просто appa!
Mr. Park: А? Ах… appa…
Я думаю, что Мистер Пак был удивлен и даже слегка напуган… Я за это, так же как и мама, стрельнул в папу глазами…

Чунсу хихикнул, что было довольно неуместно в данный момент. Это означает, что папа принимает их? А мама? Она еще ничего не сказала. Я не знаю, о чем она думает… однако когда Ючон назвал ее umma, она нечаянно уронила ложку и нагнулась, чтобы поднять ее…

Ну, это еще не все, папа напился… Я действительно думаю, что он напился, так как он начал задавать странные вопросы…

Мистер Ким: Ючон-а, почему ты любишь нашего Чунсу?
Папа привыкает называть Мистера Пака «Ючон-а», это довольно забавно. Мистер Пак вздрогнул, услышав вопрос… вошли в опасную зону? Это не такой уж легкий вопрос…
Мистер Пак: Я… Чунсу… Я не могу ответить, я просто люблю его… Я не романтик, но знаю, что хочу сделать Чунсу счастливым!

Видимо, папа был доволен ответом; услышанное стало причиной усмешки на его лице.

Мистер Ким: Я ничего не имею против вас двоих, но знай: впереди у вас много препятствий, лучше повернуть назад в самом начале.
Мистер Пак: да, дядя, но я думаю, что Чунсу и я можем быть уверены, что ни один из нас не повернет назад, мы возьмемся за руки и будем идти вперед, радостно встречая все, что нам выпадет…
Все физики так выражаются или только мне так повезло… Что ж, это не означает, что Чон Юно снова будет разговаривать со мной… Без него я могу завалить физику, но меня это не волнует…

Мистер Ким: Ючон-а, зови меня просто appa…
Мистер Пак: appa…

Мистер Ким: хорошо!
Чунсу: appa… Я… Что это значит?

Мистер Ким: Чунсу-а, он первый, с кем я могу поболтать.
Чунсу: appa, ты одобряешь?

Мистер Ким: Чунсу, я хочу, чтобы ты был счастлив и ты… Этого достаточно!

Чунсу расчувствовался, но, что важнее, я могу сказать, что ему полегчало. Говорят, что неважно, одобряют ли вас родители или нет, можно просто быть с тем, кого ты любишь. Но лучше всего, если ваши родители вас поймут. Это делает жизнь в 100 раз легче, потому что вы знаете, что о вас заботятся, любят и поддерживают. Вам не придется выбирать и терять кого-то.

Конечно, мистер Пак был очень тронут, он не думал, что все будет так легко. Вообще-то, я тоже не думал, что все пройдет так удачно для всех. Но я рад, что это так. Не все должно быть сложным. Они заслуживают это, они отдают все, что имеют!

Единственной проблемой оставалась мама. Могу с уверенностью сказать, что она-то не была счастлива. Каждый раз, звоня ей, я понимал, что мама, у которой проблемы с этим, это не то, что папа. Она вела себя так, словно никогда здесь не была. Она сдержанно оглядывалась вокруг, разглядывая всех, кроме Чунсу и Мистера Пака.

Надеюсь, мама, в конце концов, примет их. Чунсу нуждается в поддержке обоих, как папы, так и мамы!

Когда мы все вышли из ресторана, пришлось подождать на улице. Мистер Пак ловил такси для мамы и папы. Перед тем, как уехать, папа повернулся и обнял Мистера Пака. Он обнял его, как если бы тот был его сыном. Это объятие сказало больше, чем слова…

Я никогда не говорил так гордо, что люблю папу. У меня лучший папа во всем мире. Его любовь безгранична. Я знаю, он сделает то же и для меня. В другой день. В другое время.

Папа, я люблю тебя!

Четверг 7 июня, 13:43

Я принес обед с собой, поэтому смогу избежать похода в столовую. Да, я думал о том, как избежать столовой всю ночь, поэтому не спал до 2х часов ночи. Но, в конце концов, я нашел решение…

Чтобы Чанмин снова не потащил меня, я принес обед с собой… Не то, чтобы я был голоден, просто теперь я спасен.

Я знаю, что я – трус. Я знаю, что могу навсегда убежать отсюда, но… просто позвольте мне остаться здесь ненадолго… совсем ненадолго…

Конечно, Чанмин догадался, что я задумал. Он лишь вздохнул и сказал мне, что постарается помочь, хоть и не знает как.

Я не знаю, как он будет помогать, но я рад, что у меня есть он…

Спасибо, Чанмин!

Четверг, 7 июня, 15:43

Теперь я знаю, как Чанмин будет помогать мне…

У него есть план. О да, он придумал, как сделать так, чтобы Юно снова разговаривал со мной…

Могу я довериться ему? Хорошо, давайте посмотрим… У Чанмина IQ 145, не смотря на то, он порой бывает глупым, но в последнее время он вновь кажется самоуверенным. Чанмин гениален для первокурсника. В школе было известно, что Чанмин мог перепрыгнуть классы, если бы захотел, но он отказался, потому что хотел испытать «нормальную» жизнь в колледже. Идеи Чанмина никогда не проваливались. Сколько его знаю, он никогда не проигрывал…

Но могу ли я доверять ему в этом? Кажется, я снова совру… Я не хочу больше врать. Что, если этот план провалится и Юно возненавидит меня еще больше. Если это может случится, то я предпочитаю, чтобы он просто не разговаривал со мной, как сейчас…

Это убьет меня изнутри. Я хочу получить второй шанс, я хочу, чтобы все вернулось на свои места. Мне нужно время. Два дня назад Юно не знал, что Хичоль любит его, он не знал, что я люблю его, и, самое главное, он не знал, что я вру ему …

Я заслуживаю второй шанс? Я снова стану эгоистом?

Что я должен сделать…?

~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~><~
Лиловый примус
меломан

Женщина Сообщения : 688
DBSK : ЮСу

СообщениеТема: Re: Глава 12 [перевод]   Пт Июл 24, 2009 5:37 pm

Неужели разморозили. Ятта!
Ириночка
местный

Женщина Сообщения : 100
DBSK : Yoochun and All...